ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

08.01.2015

Турпоход Двина. 25 февраля


С утра хотел решить вопрос со своей хворобой – третий день плохо слышу и боль в ухе. Просифонило на смотре. Если бы простые штатские люди знали, как им повезло, если они заболевают. Приходишь в поликлинику, подождешь 1-2 часа, получаешь больничный и будь здоров. Здесь же – полная неразбериха. Их ПМП (полковой медпункт) меня посылают в дивизионный лазарет, откуда начальник медслужбы подполковник Мирошников, топая ногами и громыхая голосом, посылает меня обратно в ПМП. Короче, пишу рапорт командиру полка Кирееву: «Или лечите, или замените». А пока от шума в ухе очень устаю. Для справки: В ПМП, кроме перекиси водорода, никаких медикаментов нет.
Пошел в роту, и только расположился провести беседу о дисциплине, так сказать – поделиться впечатлениями свежего человека – как пришел комсорг полка и заявил, что изучать биографию вождя важнее. И он сегодня должен провести уже третье занятие. Пришлось мне завязать. Самое примечательное – это выражение лиц моих подопечных. Полное отсутствие присутствия. Затем до обеда – видимость какой-то деятельности. После обеда отправились за ворота, запить чем-нибудь цементную кашу. На КПП нарвались на дежурного, который начал нам выговаривать, что нехорошо товарищам офицерам прогуливаться в безделии. «К нам едет генерал Н. , так вот этот генерал подумает, что у нас офицеры не загружены работой». Не проникшись моралью, зашли в офицерскую столовую, выпили по вишневому соку, а затем, через дыру в заборе, вернулись «домой». Дыра эта, кажется, самая подходящая проходная. Никаких контактов с дежурным.
На партактив опоздал сам и совратил еще троих таких же. Пошел в парк боевой техники. Там моя рота вовсю расконсервирует и осваивает машины походных мастерских. Характерный факт – сняли пломбу, а в машине не хватает наконечников к горелкам и другого инструмента. От одной машины увели, чуть ли не на ходу, зеркало заднего вида. Освоение идет полным ходом. И несмотря на мелкие огорчения, самое первое впечатление о машинах хорошее. Во всяком случае, делают эти машины компетентные и толковые люди. Завтра пойдем на учебное развертывание «в поле». Только бы погода была хорошая.
Вчера до часа ночи травили анекдоты. Особенно понравился про космонавтов на Марсе и про солдатские письма домой. Последний – это маленький шедевр.
Примечание 2012 года: к сожалению, за четыре десятилетия содержание этих анекдотов намертво выветрилось из памяти.
Подушки все еще нет. И вообще, обстановка дерьмовая. Только что прочитал о маневрах в Северной Норвегии. Теперь это меня касается, и еще как касается.
Сходили со взводным Эдиком – тем самым, который стоматолог – в офицерскую столовую. Пытался закинуть удочку относительно поездки в Ленинград, но, по-моему, это безнадежно. После ужина – деятельное безделье и наконец, на отдых.
---------------------------------------------
Страницы:    ← Назад    -   Далее →
Перейти к оглавлению дневника "Турпоход Двина"

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии