ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

08.01.2015

Турпоход Двина. 24 февраля


С утра – занятия с политработниками. Секретарь партийной комиссии подполковник Бардин возложил на нас воз задач на три дня. Сначала записывал всё. Потом прикинул, что если все, что записано, выполнять, то служить надо будет до мая-июня, чтобы все выполнить. И перестал записывать. В заключение он выдал мысль, что с собой не следует брать художественную литературу, так как она не мобилизует. С собой надо брать только политическую литературу. Затем перед нами выступил начальник трибунала – прокурор. Он осветил нам некоторые стороны наших отношений с законом. Те самые стороны, на которых «комочки и занозы» (это его определение). Затем обед – по здешним понятиям приличный.
Пришел «домой» и впервые заинтересовался распорядком дня. Оказывается, положен послеобеденный отдых. Лег и неплохо полежал часа два. Посмотрел свежие газеты, поговорил с соседями «за жизнь». Очень довольный собой, встал. Почувствовал, что впервые за все дни прилично отдохнул. Хотели с Эдиком-стоматологом (такой же, как я, резервист, он был командиром мотострелкового взвода) сходить на ужин в офицерскую столовую, но по пути встретил Васю – командира моей роты. Он пришел со стрельбища очень усталый и попросил меня проводить солдат под руководством младшего сержанта Ельшина, сделать уборку в парке боевой техники. Долго препирались, при этом один воин схлопотал от Васи три наряда вне очереди. В конце концов, уборку произвели под моим руководством. Но на ужин в офицерскую столовую я, конечно, опоздал. Помог рядовому Швецову поехать домой, уладить вопрос о конфискации его имущества. Имущество – это святое. Получил второе одеяло. Подушки пока нет. Можно считать, что четвертый день окончился довольно прилично.
Да, вот еще, не забыть бы: завтра в 17 часов надо поприсутствовать на партактиве. Вот я уже и актив, вот так и делают люди карьеру.
---------------------------------------------
Страницы:    ← Назад    -   Далее →
Перейти к оглавлению дневника "Турпоход Двина"

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии