ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

06.01.2015

Планета Погиби: Старшина Бобров


Со старшиной Бобровым мы познакомились в Южно-Сахалинске. Меня откомандировали на несколько дней в Главное управление МВД по Сахалинской области. Направили меня в бухгалтерию. Там готовили отчет. А мне поручили суммировать какие-то цифры на бланках. Старшина Бобров оказался моим руководителем. И мы как-то за несколько дней умудрились подружиться. По выходным встречались, выпивали. А через несколько месяцев старшина Бобров уволился и уехал домой, в Новосибирск.
Из Новосибирска я получил от него несколько писем. Он писал, что у него все хорошо. На работу он устроился администратором в ресторане на новосибирском вокзале. И когда я поеду домой, чтобы непременно сообщил. Он встретит, и мы отметим.
Так оно и получилось. В Новосибирске он встретил меня и моих попутчиков. Поезд в те годы стоял на больших станциях около часа. Новосибирск был так называемой бригадной станцией, там менялась паровозная бригада. У Боброва в кабинете стоял накрытый стол. Мы очень хорошо посидели, а когда пришло время, он собрал скатерть в куль и мы все это принесли в вагон, так что хватило еще на одно хорошее застолье. По приезде в Ленинград я с Бобровым еще некоторое время переписывался. А потом переписка как-то сама по себе иссякла.
Поезд от Хабаровска до Москвы в те годы шел восемь суток. На станциях продавали соленые огурцы и горячую картошку. Все это было разложено на капустных листьях и было необыкновенно вкусно.
Новосибирский вокзал я видел всего несколько минут, когда шел от вагона №7 к вокзалу. Затем около часа находился внутри вокзала в кабинете Боброва. И еще пару минут, когда поезд тронулся в сторону Москвы. На круг получается не более пяти минут. После этого я никогда не был в Новосибирске и даже никогда не видел фотографий этого вокзала. Однако, запомнил великолепную архитектуру и даже цвет – белый со светло-зеленым. И вот недавно, спустя полвека, в интернете я увидел снимок этого вокзала. Там много новых построек, но основное здание все той же великолепной архитектуры и цвет – белый со светло-зеленым.

---------------------------------------------
Страницы:     ← Назад    -   Далее →
Перейти к оглавлению "Планеты Погиби"

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии
Разыскиваются

21.06.2020
Салов
Виктор
Иннокентьевич
подробнее →

29.04.2016
Волков
Александр
Дмитриевич
подробнее →

28.01.2020
Французов
Алексей
подробнее →