ОДНОПОЛЧАНЕ найди своих сослуживцев
забыл пароль    
Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии

Новости, статьи, обзоры

06.01.2015

Планета Погиби: Мишка Мыльников


В начале своего повествования я рассказал, как я остался без часов. Даже в армии, где командир вовремя разбудит, вовремя накормит, вовремя уложит спать и все остальное сделает вовремя, без часов очень неудобно. И я решил завести себе часы. Но в тайге не было не только военторга, но даже завалящего магазинчика, где торговали часами. Пришлось искать человека, который периодически бывает в больших населенных пунктах. Такого человека я нашел. Это был вольнонаемный экспедитор отдела снабжения стройки Мишка Мыльников. Я вручил ему 400 рублей. Больше я никогда не увидел этих денег, да и часов тоже. Мишка оказался заурядным пьянчужкой и эти деньги он воспринял как манну с неба.
Но зато у меня появилось странное, как это теперь называют, хобби. Когда я встречал Мишку, я его бил. Хотя в жизни я никогда и ни на кого не поднимаю руку. Не очень сильно и не очень долго, но все же бил.
Побои он принимал как-то обреченно и безропотно, очевидно считая их издержками своего образа жизни. Так прошло около двух лет. Когда решился вопрос о моем переводе в Южно-Сахалинск, я вспомнил о Мишке. Мы с ним расставались навсегда. Поэтому в последний раз побить Мишку я пригласил Ваню Гребенюка. В общежитии, где жил Мишка, кроме него никого не было. Он крепко спал после вчерашнего поддатия.
Мы его разбудили, разъяснили цель нашего визита. Мне на глаза попался ножик. Я взял этот ножик и с его помощью сделал из Мишкиного ватника безрукавку, из брюк шорты, а из сапог – босоножки. В кармане Мишкиных брюк лежали карманные часы. Я посчитал, что взять часы – это будет грабеж. Поэтому я положил часы под ножку Мишкиной койки. Во время этой экзекуции Мишка лежал на койке и скулил.
В заключение мы предложили Мишке встать с койки. После этого каждый из нас 2-3 раза ударил Мишку, не очень сильно, но все же ударили.

---------------------------------------------
Страницы:     ← Назад    -   Далее →
Перейти к оглавлению "Планеты Погиби"

Наша статистика
Зарегистрировано:
700.000 сослуживцев по армии
Создано:
6.700 групп по вч, ву и др.
Разыскиваются:
32.000 сослуживцев по армии